手机如何呼叫华为音箱

 时间:2026-04-21 19:49:54

1、方式一:打开 智慧生活 App 进入 家居 页面,选择对应音箱卡片,点击 畅连通话,点击联系人后面的 ,给自己或亲友的音箱打电话。

手机如何呼叫华为音箱

2、方式二:如果您的手机是 EMUI9.1以上版本,请打开联系人/电话应用,开通畅连通话并添加亲友为联系人后,在畅连通话界面查看自己和亲友的音箱,点击呼叫。

  • 华为mate30开发者选项如何开启
  • 华为手机系统卡顿怎么办
  • 飞书如何关闭已接受的日程提醒?
  • 华为p30可以升级鸿蒙系统吗
  • 华为p50怎样设置耳机的3D宏大音效?
  • 热门搜索
    没身份证怎么坐飞机 ai文件怎么打开 红烧茄子怎么做好吃 怎么开罐头 腹泻怎么办 痔疮出血怎么办 固态硬盘怎么安装 鼻子总出血怎么回事 哺乳期感冒了怎么办 净利润怎么算