小米11手机如何删除主题?

 时间:2026-05-05 09:03:21

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击主题壁纸app,然后点击我的功能

小米11手机如何删除主题?

2、在我的功能设置界面中,找到并点击主题功能,打开该功能设置界面

小米11手机如何删除主题?

3、在主题功能页面下,选择要删除的主题

小米11手机如何删除主题?

4、点击右上角的三个点,选择删除即可

小米11手机如何删除主题?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击主题壁纸app,然后点击我的功能

在我的功能设置界面中,找到并点击主题功能,打开该功能设置界面

在主题功能页面下,选择要删除的主题

点击右上角的三个点,选择删除即可

  • 小米手机怎么换回默认主题
  • 小米手机主题怎么恢复原状
  • 小米手机恢复主题原状教程
  • 红米手机如何设置屏幕刘海样式?
  • 小米手机强力清理模式如何使用
  • 热门搜索
    不知火舞漫画大全 房子装修设计图片大全 日本啪啪啪漫画大全 怎么收藏网页 泰山特曲价格表大全 英语句子大全 微卡汽车大全 树叶粘贴画图片大全 莲藕的做法大全家常 科学小制作大全