萤石云摄像头手如何设置有人进入通知手机功能?

 时间:2026-04-23 23:43:55

1、首先需要登录萤石云APP,并将摄像头添加成功,如下图所示。

萤石云摄像头手如何设置有人进入通知手机功能?

2、然后在打开的软件主页面中,选择需要设置的摄像头,并点击三个小圆点。

萤石云摄像头手如何设置有人进入通知手机功能?

3、然后在打开的窗口中,点击设置,如下图所示。

萤石云摄像头手如何设置有人进入通知手机功能?

4、接着在打开的设置页面中,选择智能侦测,如下图所示。

萤石云摄像头手如何设置有人进入通知手机功能?

5、最后在打开的页面中,选择检测灵敏度,左右滑动可以调整灵敏度。

萤石云摄像头手如何设置有人进入通知手机功能?

  • 萤石云视频怎么开启消息推送提醒
  • 萤石云APP如何打开报警消息推送提醒?
  • 萤石云视频怎么开启消息推送提醒
  • 萤石云视频怎么才能接收到系统提醒?
  • 萤石云视频怎么开启消息提醒计划
  • 热门搜索
    lily是什么意思 反倾销是什么意思 雷霆万钧的意思 说时迟那时快的意思 见光死是什么意思 5w1h是什么意思 hours是什么意思 祝福祖国歌谱 秋季喝什么汤好 无力回天的意思