qq怎么关闭通知显示消息预览?

 时间:2026-04-25 07:43:31

1、点开好友聊天框

首先我们打开qq,进入消息界面后,点开好友的聊天框。

qq怎么关闭通知显示消息预览?

2、点击3横线图标

接着点击一下页面右上角的3横线图标。

qq怎么关闭通知显示消息预览?

3、点击消息通知设置

在聊天设置界面,点击栏目中的消息通知设置。

qq怎么关闭通知显示消息预览?

4、找到通知显示消息预览

在消息通知设置界面,找到通知显示消息预览这个选项。

qq怎么关闭通知显示消息预览?

5、关闭右边按钮

最后我们把通知显示消息预览右边的按钮关闭即可。

qq怎么关闭通知显示消息预览?

  • SQL Server数据库备份出现-1073548784错误解决
  • QQ如何关闭WIFI下自动更新版本
  • 如何批量设置好友禁止访问自己的QQ空间?
  • 记事本如何更改文本的字体
  • 不背单词怎么修改学习提醒时间
  • 热门搜索
    此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思 相貌堂堂的意思是什么 夏雨和张一山什么关系 圈存是什么意思 举债是什么意思 11月开什么花 qa是什么意思 慷慨激昂的意思 撼的意思 开药店要具备什么条件