小米手机怎么设置主题

 时间:2026-04-21 23:36:46

1、在手机桌面上找到“主题壁纸”图标,点击该图标。

小米手机怎么设置主题

2、打开主题壁纸设置界面,点击顶部菜单栏的“主题”选项,如图所示。

小米手机怎么设置主题

3、然后就会打开主题界面,在主题界面可以选择自己喜欢的主题。

小米手机怎么设置主题

4、找到自己喜欢的主题,点击该主题。

小米手机怎么设置主题

5、打开主题预览界面,点击右下角的“下载”按钮即可下载该主题,如图所示。如果弹出授权申请弹窗,选择同意授权即可。

小米手机怎么设置主题

小米手机怎么设置主题

6、主题下载成功后,点击按钮“应用”即可更换为该主题。

小米手机怎么设置主题

  • 小米手机怎么设置主题?
  • 小米手机怎么设置侧边返回
  • 小米13怎么更换主题桌面
  • 小米手机锁屏声音怎么调
  • 小米手机锁屏壁纸怎么设置?
  • 热门搜索
    什么殃及池鱼 什么叫零存整取 敏感肌肤用什么洗面奶 什么是ipc 情人节送什么礼物好 穷困潦倒的意思 什么眼霜最好用 猖狂的意思 名媛是什么意思 s13什么意思