华为手机如何设置电源键唤醒智能语音?

 时间:2026-04-22 11:56:23

1、首先在手机上点击设置图标,进入系统设置界面。

华为手机如何设置电源键唤醒智能语音?

2、点击辅助功能选项,如图所示。

华为手机如何设置电源键唤醒智能语音?

3、然后点击手势控制选项,如图所示。

华为手机如何设置电源键唤醒智能语音?

4、其次点击智慧语音选项,如图所示。

华为手机如何设置电源键唤醒智能语音?

5、最后勾选电源键唤醒选项即可。

华为手机如何设置电源键唤醒智能语音?

  • 鸿蒙系统怎么关闭智慧助手
  • 智慧生活怎样开启智慧语音控制
  • 三国志14 技巧
  • 上古卷轴5:Skyrim:[15]世界之喉
  • 鸿蒙系统如何启用双击亮屏
  • 热门搜索
    炒饭怎么做好吃 怎么批量删除微博 户口本丢了怎么办 车辆年检过期怎么办 百雀羚眼霜怎么样 上火牙疼怎么办 鼻子出血怎么回事 声卡怎么安装 油性头发怎么改善 软通动力怎么样