苹果序列号与设备不符怎么办

 时间:2026-04-22 09:15:26

1、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

苹果序列号与设备不符怎么办

2、在通用页面中,点击页面上的关于本机,如下图所示:

苹果序列号与设备不符怎么办

3、进入关于本机页面后,点击进入法律信息,如下图所示:

苹果序列号与设备不符怎么办

4、进入页面后,点击申请页面上的保修即可,如下图所示:

苹果序列号与设备不符怎么办

  • 苹果官方查询序列号
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 苹果官网怎么查序列号
  • 爱思助手怎么检测手机
  • 苹果官网序列号查不到保修信息怎么办
  • 热门搜索
    头发少怎么扎好看 二手车怎么过户 梭子蟹怎么做 qq群机器人怎么弄 素野护肤品怎么样 2048怎么玩 巫师3怎么赚钱 皮肤松弛怎么办 髯字怎么读 专长怎么写