百度app在哪进行身份认证

 时间:2026-05-05 03:34:13

1、进入个人信息页

点击“我的”,进入个人信息页面。

百度app在哪进行身份认证

2、点击申请认证

在个人信息页,点击“申请认证”功能。

百度app在哪进行身份认证

3、点击去认证

找到身份职业认证栏,点击“去认证”。

百度app在哪进行身份认证

4、点击立即申请

满足条件后,点击“立即申请”。

百度app在哪进行身份认证

  • 怎样在百度知道“加战队”答题得现金
  • 用手机回答百度知道时怎样上传图片
  • 【百度】如何开通百家号
  • 如何关闭百家号APP评论时展示认证信息
  • 百家号如何查看粉丝关注的作者
  • 热门搜索
    ps插件怎么安装 东南大学成贤学院怎么样 米线怎么做好吃 开心用英语怎么说 失眠症怎么治 内双怎么画眼线 凯文怎么了 鸡脖子怎么做好吃 大众速腾怎么样 怎么喝酒不醉