微信怎么解绑手机号

 时间:2026-05-01 13:20:22

1、点击设置

进入微信点击我这个选项,点击设置选项进入。

微信怎么解绑手机号

2、点击手机号

进入后点击帐号与安全,随后在这个页面点击手机号选项。

微信怎么解绑手机号

3、点击更换手机号

点击更换手机号这个选项,并输入要解绑的手机号点击下一步即可。

微信怎么解绑手机号

  • 怎么查询名下有几个微信号
  • 如何通过手机定位应用免费定位家人位置
  • 怎么查微信绑定的手机号码
  • 查如何询名下绑定的微信账号
  • 欢友APP怎么查看版本号
  • 热门搜索
    进退维谷的意思 期望的意思 1780年中国发生了什么 过门石有什么讲究 和女孩子聊什么 思绪的意思 人事代理是什么意思 或的意思 踏步机什么牌子好 黄山四绝中尤以什么最为著名