华为手机怎么用语音发红包

 时间:2026-04-22 21:08:59

1、点击自带的语音助手,对着手机说,给某某好友发送红包的指令

华为手机怎么用语音发红包

2、这时会自动打开微信搜索好友进入到发红包的界面

华为手机怎么用语音发红包

3、然后询问发多少钱的红包,对准手机回答需要发送的金额

华为手机怎么用语音发红包

4、输入到红包中,同时会问是否要发送

华为手机怎么用语音发红包

5、回答确认后,则自动进入支付界面,验证密码后就可以完成语音发送红包

华为手机怎么用语音发红包

  • 荒野行动pc端如何设置游戏中大厅展示手持武器
  • 无名烧怎么处理
  • 儒勒凡尔纳的名人名言有哪些
  • 2014年的长安cs35能卖多少钱
  • 爱奇艺极速版有哪些获得金币的方法
  • 热门搜索
    东兴旅游 自由行旅游攻略 怀孕多久可以做b超 厦门大学旅游攻略 怎么查别人的ip地址 6个月宝宝拉肚子怎么办 旅游景点排行国内 qq怎么绑定手机 凉拌杏鲍菇 孕妇胃痛怎么缓解