微信自动省略显示如何设置

 时间:2026-04-29 00:48:32

1、打开设置

打开APP个人页,进入我的“设置”界面。

微信自动省略显示如何设置

2、点击新消息通知

在设置界面,点击“新消息通知”项目。

微信自动省略显示如何设置

3、关闭通知

在新消息通知项目中,将”通知显示消息详情“关闭即可。

微信自动省略显示如何设置

  • 微信提醒怎么取消 微信提醒功能怎么取消
  • 华为震动大小在哪设置
  • 手机微信如何开启聊天界面中的新消息通知?
  • 微信如何修复消息通知
  • 华为手机畅连怎么设置聊天界面内新消息通知
  • 热门搜索
    怎么把qq空间关闭 怎么换照片底色 柚子怎么挑选 咽喉炎怎么治 小米盒子怎么安装 怎么去色斑 薏仁米怎么吃 g和弦怎么按 酵母粉怎么用 水表怎么读