支付宝怎么更换收钱到账提醒的语音包

 时间:2026-04-22 18:45:04

1、启动新消息通知开关

在支付宝的设置中启动新消息通知的开关。

支付宝怎么更换收钱到账提醒的语音包

2、翻开收钱到账语音提醒目录

翻开收钱到账语音提醒的目录。

支付宝怎么更换收钱到账提醒的语音包

3、点击更换按钮

点击语音的项目后方更换的按钮。

支付宝怎么更换收钱到账提醒的语音包

4、使用新语音包即可

点击目标语音包的名称后方使用的按钮,即可更换收钱到账提醒的语音包。

支付宝怎么更换收钱到账提醒的语音包

  • 完美世界手游怎么拍照
  • 火星合月今晚上演怎么看直播
  • 煤炭水分基本指标及所需检测设备汇总
  • recover聊天记录恢复方法:视频教学+图文教学
  • 淘宝网怎么上不去了
  • 热门搜索
    销售额怎么算 名字英文怎么写 记忆力不好怎么办 长智齿怎么办 脐带绕颈怎么办 月经血块多是怎么回事 小巴西龟怎么养 热带鱼怎么养 五险一金怎么算 光遇怎么和好友一起玩啊