小米手机相机如何设置照片质量

 时间:2026-05-04 21:38:45

1、打开小米手机相机,进入相机拍摄页面。

小米手机相机如何设置照片质量

2、点击三条横线图标,再点击设置,进入相机设置页面。

小米手机相机如何设置照片质量

3、找到“照片质量”,点击调出照片质量选择页。

小米手机相机如何设置照片质量

4、照片质量共有高、标准和低三个选项,可根据自己对照片的品质需求进行选择。

小米手机相机如何设置照片质量

  • 小米12色彩风格怎么设置比较好
  • 小米手机相机拍照不清晰怎么办
  • 小米13相机怎么调
  • 小米手机阳光模式怎么设置
  • 小米13微距怎么开
  • 热门搜索
    魔兽世界潘达利亚怎么去 笔记本亮度怎么调节 朋友圈怎么只发文字 如何创业 我的世界地狱疣怎么得 宜信普惠工作怎么样 心情不好的句子发朋友圈 手老是脱皮怎么办 烟台富士康怎么样 一汽怎么样