微信怎么关闭聊天图片搜索

 时间:2026-05-03 19:08:32

1、第一步:打开微信的【设置】,如图所示。

微信怎么关闭聊天图片搜索

2、第二步:选择【通用】选项,如图所示。

微信怎么关闭聊天图片搜索

3、第三步:选择【照片、视频、文件和通话】选项进入,如图所示。

微信怎么关闭聊天图片搜索

4、第四步:关闭【聊天图片搜索】功能即可,如图所示。

微信怎么关闭聊天图片搜索

  • 微信表情个性化推荐如何关闭
  • 怎么关闭微信表情个性化推荐功能
  • 怎么关闭讯飞输入法Emoji联想
  • 如何删除百度输入法中的表情包
  • 微信如何删除自己保存的表情
  • 热门搜索
    大龙虾怎么吃 老公出轨了怎么办 孩子老是咳嗽怎么办 怎么去脚臭 话费怎么充q币 泳帽怎么戴 手动挡的车怎么开 高德地图怎么用 大龙虾怎么做好吃 花蛤怎么洗