抖音关闭喜欢在哪里关闭

 时间:2026-04-25 07:24:11

1、点击三横符号

抖音进入个人中心,点击右上角三横符号。

抖音关闭喜欢在哪里关闭

2、点击设置

点击右侧列表中的“设置”。

抖音关闭喜欢在哪里关闭

3、点击隐私设置

点击其中的“隐私设置”选项。

抖音关闭喜欢在哪里关闭

4、点击点赞选项

点击隐私设置页面中的“点赞”选项。

抖音关闭喜欢在哪里关闭

5、点击主页喜欢列表

点击其中的“主页喜欢列表”选项。

抖音关闭喜欢在哪里关闭

6、勾选私密

在底部选项中,勾选“私密”即可。

抖音关闭喜欢在哪里关闭

  • 抖音怎么关闭自己的喜欢
  • 抖音怎么关喜欢列表
  • 抖音怎么关闭喜欢不让人看见
  • 抖音里的喜欢怎么取消
  • 抖音喜欢怎么解锁
  • 热门搜索
    山地车什么牌子好 运动场标语 初二英语上册知识点 电压力锅什么牌子好 运动与健康手抄报 马杀鸡什么意思 赞跳远运动员 罗布麻茶的功效与作用 玉米的功效与作用 吗丁啉的作用