苹果手机打开蜂窝数据没有网络怎么办

 时间:2026-04-22 19:45:37

1、点击通用

打开手机设置,选择点击通用选项。

苹果手机打开蜂窝数据没有网络怎么办

2、点击还原

选择点击下方的还原选项。

苹果手机打开蜂窝数据没有网络怎么办

3、点击还原网络设置

选择点击页面上方的还原网络设置选项。

苹果手机打开蜂窝数据没有网络怎么办

4、点击蜂窝移动网络

还原设置完毕,选择点击打开蜂窝移动网络即可。

苹果手机打开蜂窝数据没有网络怎么办

  • 苹果xr蜂窝数据用不了怎么办
  • 苹果手机用不了蜂窝数据怎么回事
  • iPhone如何开启蜂窝网络
  • iPhone 连不上蜂窝数据怎么办?
  • 苹果手机蜂窝移动网络打不开怎么办
  • 热门搜索
    箴怎么读 圣诞节用英语怎么说 曲奇饼干的做法大全 炸酱面怎么做 雪花秀护肤品怎么样 微信怎么删除好友 脚臭怎么治 排便困难怎么办 蟹味菇的做法大全 抖音视频怎么去掉抖音的水印