怎么解绑微信亲属卡

 时间:2026-04-26 03:52:58

1、进入微信“我”,点击“服务”,进入“钱包”。

点击下方的“亲属卡”。

怎么解绑微信亲属卡

2、选择要解绑的亲属卡,点击进入。

怎么解绑微信亲属卡

3、点击右上角,在下面跳出来的选项框中选择“解绑亲属卡”,输入密码即可完成。

怎么解绑微信亲属卡

  • 绥化平安码怎么注册
  • 核酸检测怎么解除绑定健康码
  • 微信申请武汉健康码怎么实名认证
  • 微信核酸检测怎么解绑
  • 粤康码绑定了自己和家人的怎么解绑
  • 热门搜索
    鸡公山旅游攻略 有机花菜怎么做好吃 cf分辨率怎么调 夕阳红旅游 苹果手机进水怎么处理 蓬莱旅游 5g手机可以用4g的手机卡吗 保定旅游景点大全 手机怎么备份通讯录 es文件浏览器怎么用