微信怎么转发看一看栏目的新闻给朋友

 时间:2026-04-22 00:08:46

1、修改看一看资料

在应用初始界面中修改看一看的资料。

微信怎么转发看一看栏目的新闻给朋友

2、选中新闻栏目

选中目标新闻的栏目。

微信怎么转发看一看栏目的新闻给朋友

3、开启三个点频道

开启右上方三个点的频道。

微信怎么转发看一看栏目的新闻给朋友

4、点击转发给朋友按钮

点击“转发给朋友”的按钮。

微信怎么转发看一看栏目的新闻给朋友

5、选择朋友即可

选择目标朋友的图标,即可转发看一看栏目的新闻给朋友。

微信怎么转发看一看栏目的新闻给朋友

  • 百度翻译app怎么设置美式可爱发音?
  • 作家助手怎样开通学堂会员
  • ems是什么意思?
  • 怎么给窗帘除尘最省事?
  • 关联词分类是什么
  • 热门搜索
    凯文怎么了 宝宝巴士游戏大全 烧腐竹的家常做法 冬瓜汤怎么做好吃 经常出汗是怎么回事 成语故事大全100篇 鱼鳞病怎么治 泡辣椒的腌制方法 枸杞泡水喝的正确方法 华为蓝牙耳机怎么用