苹果设备管理不见了怎么恢复信任

 时间:2026-04-26 21:28:12

1、点击通用

打开手机设置,在设置页面下滑找到并点击进入【通用】功能。

苹果设备管理不见了怎么恢复信任

2、点击设备管理

在之后进入的页面,找到并点击进入【设备管理】功能。

苹果设备管理不见了怎么恢复信任

3、恢复信任

在之后进入的设备管理页面,找到并点击打开需要恢复信任的软件,点击打开即可。

苹果设备管理不见了怎么恢复信任

  • 苹果信任设置不见了
  • 苹果设备管理不见了如何恢复信任
  • 苹果手机设备管理不见了怎么恢复
  • 苹果手机设备管理不见了怎么恢复
  • 苹果手机通用里没有设备管理是怎么回事
  • 热门搜索
    体温怎么写 烧芸豆的家常做法 联想bios怎么进入 为什么晚上不能剪指甲 手工玫瑰花的做法 嵬怎么读 为什么星星会眨眼 墨斗鱼的做法 双皮奶的做法视频 舌头有裂纹是怎么回事