微信如何设置深色模式

 时间:2026-04-26 03:31:58

1、点击设置

打开手机微信软件,进入”我“界面,点击”设置“。

微信如何设置深色模式

2、点击通用

弹出窗口,单击下方”通用“。

微信如何设置深色模式

3、深色模式

弹出窗口,单击最上方”深色模式“。

微信如何设置深色模式

4、设置模式

取消”跟随系统“,下方显示出”深色模式”,勾选。

微信如何设置深色模式

5、点击确定

单击右上角“完成”,弹出提醒窗口,点击确定,重启微信后,更改为深色模式。

微信如何设置深色模式

  • 微信怎么设置深色模式
  • 微信深色模式怎么设置
  • 微信8.0深色模式如何设置?
  • 微信通用没有深色模式
  • 如何设置微信的深色模式
  • 热门搜索
    28天懒人减肥计划 名人传简介 南京信息职业技术学院怎么样 吞食天地2攻略 移动网络怎么样 西游记简介100字 明星减肥食谱 电脑网速慢怎么办 最终幻想5图文攻略 红薯吃了发胖还是减肥