QQ里的公众号如何取消关注

 时间:2026-05-18 23:19:06

1、打开手机QQ,点击下方导航栏“联系人”,然后点击“订阅号”

QQ里的公众号如何取消关注

2、在订阅号里面,找到想要取消的公众号,并点击进入

QQ里的公众号如何取消关注

3、在公众号聊天界面,点击右上角的“三”信息图标

QQ里的公众号如何取消关注

4、公众号信息页里,点击下方“取消关注”按钮

QQ里的公众号如何取消关注

5、在弹出来的对话窗口,点击“不再订阅”即可

QQ里的公众号如何取消关注

  • qq小世界怎么关闭
  • 手机qq如何直接进入空间
  • 手机qq左边栏的直播怎么关闭
  • QQ中关闭微视消息推送的方法
  • qq临时会话怎么关闭
  • 热门搜索
    种子怎么用 韩语怎么学 横撇怎么写 悦木之源怎么样 相对误差怎么算 蜈蚣咬了怎么处理方法 癫痫病是怎么引起的 华夏保险怎么样 微信怎么退群 iso文件怎么安装