车载GPS信号强度的测试方法

 时间:2026-05-01 15:38:59

1、开机之后,用手指从屏幕顶部往下划,随后会出现开关和消息菜单

车载GPS信号强度的测试方法

2、点击选择消息选项,随后进入图示界面,此时在此界面的右下角处,用手指连续点击10次

车载GPS信号强度的测试方法

车载GPS信号强度的测试方法

3、执行完上一步的操作之后,此时需要输入密码才可以进入到工厂模式(当然这也是因车而异)

车载GPS信号强度的测试方法

4、正确输入完密码之后,就真正的进入到了工厂模式下了,然后点击GPS测试,就可以对GPS信号进行测试了

车载GPS信号强度的测试方法

  • 华为hicar怎么使用
  • 小米手机如何安装joviincar
  • 高德地图车机版与手机版哪个好用
  • 如何开启汽车导航仪的大灯检测功能?
  • 汽车OBD接口如何使用?
  • 热门搜索
    贵州旅游十大景点排名 七步沟景区 贵爱娘卫生巾怎么样 广州民航职业技术学院怎么样 扬州旅游 罗平旅游攻略 烫伤后起水泡怎么办 成都到九寨沟旅游攻略 旅游景点排行国内 青州旅游景点