如何关闭零距消息声音提醒

 时间:2026-04-23 17:58:38

1、手机打开“零距”App,零距主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭零距消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭零距消息声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭零距消息声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭零距消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭零距消息声音提醒成功

如何关闭零距消息声音提醒

  • 蜜趣如何关闭消息声音提醒
  • 处CP如何关闭消息提醒声音
  • 蛋蛋部落如何关闭消息声音提醒
  • 如何关闭恋爱物语消息提醒声音
  • 如何关闭声鉴消息声音提醒
  • 热门搜索
    薄荷怎么养 御泥坊的护肤品怎么样 z怎么读 螃蟹怎么做好吃 宠物店怎么开 心情不好的时候怎么办 遗嘱怎么写 小白兔怎么画 电工证怎么考 微波炉怎么烤红薯