微信朋友圈封面如何恢复未上传封面的背景?

 时间:2026-04-22 07:40:46

1、打开手机里的微信的发现页面后,点击顶部的朋友圈;

微信朋友圈封面如何恢复未上传封面的背景?

2、打开朋友圈后,往下拉封面,点击换封面按钮;

微信朋友圈封面如何恢复未上传封面的背景?

3、然后从没有更换过朋友圈封面的好友里截图下来,点击从手机相册上传该截图;

微信朋友圈封面如何恢复未上传封面的背景?

4、最后返回朋友圈封面,即可看到封面未上传封面的背景了。

微信朋友圈封面如何恢复未上传封面的背景?

  • 微信封面怎么恢复成默认
  • 朋友圈背景怎么设置成原始
  • 朋友圈封面怎么恢复初始状态?
  • 朋友圈封面怎么恢复成原始的灰色
  • 微信相册封面怎么还原
  • 热门搜索
    拉肚子怎么办最快的方法 手机怎么连接打印机 普利司通轮胎怎么样 minute怎么读 宠物店怎么开 电脑微信怎么加好友 粉底液怎么用 想吐怎么办 手机qq怎么看特别关心我的人 社保卡怎么用