QQ如何禁止别人通过二维码加我为好友

 时间:2026-04-21 17:43:12

1、打开QQ【消息】页面,向右滑动屏幕。如图所示

QQ如何禁止别人通过二维码加我为好友

2、向右滑动屏幕后,点击左下角【设置】。如图所示

QQ如何禁止别人通过二维码加我为好友

3、进入【设置】,选择【隐私】。如图所示

QQ如何禁止别人通过二维码加我为好友

4、进入【隐私】,选择【加我为好友的方式】。如图所示

QQ如何禁止别人通过二维码加我为好友

5、进入【加我为好友的方式】,关闭【我的二维码】开关即可。如图所示

QQ如何禁止别人通过二维码加我为好友

  • 如何开启Soul APP镜头观察员任务?
  • 迷你世界元祥儿皮肤怎么购买
  • 酷狗音乐怎么看关注歌手天数
  • 会玩怎么设置不看好友的玩友圈
  • 欢游的城市标签如何设置对他人隐藏?
  • 热门搜索
    去西双版纳旅游 diskgenius怎么用 努比亚怎么样 学校平面图怎么画 股票筹码怎么分析 手机上怎么贷款 凉拌海蜇 温州旅游景点哪里好玩 宁夏旅游 湖南省旅游景点大全