苹果手机更新系统后声音变小了怎么办?

 时间:2026-04-24 21:53:31

1、第一步:点击设置

在手机桌面,点击【设置】图标,进入新页面。

苹果手机更新系统后声音变小了怎么办?

2、第二步:找到声音与触感

在设置窗口,找到【声音与触感】设置选项。

苹果手机更新系统后声音变小了怎么办?

3、第三步:调节来控制声音大小

进入声音与触感窗口,拖动小球图标【调节来控制声音大小】即可。

苹果手机更新系统后声音变小了怎么办?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机更新系统后声音变小了怎么办?
  • 苹果手机扬声器声音变小了怎么办
  • iphone12扬声器有杂音滋滋
  • 苹果手机音量太小如何调大
  • 苹果手机声音小怎么解决方法
  • 热门搜索
    手机拍照声音怎么关 炒面怎么做好吃 厦门大学嘉庚学院怎么样 青春痘的治疗方法 提高学习效率的方法 怎么换qq头像 汽车标志图片大全 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 排骨炖豆角的家常做法 手机密码忘了怎么刷机