iphone13如何通过单点开启语音助手Siri

 时间:2026-04-27 05:24:53

1、第一个步骤,打开手机【设置】功能——选中【辅助功能】——点开【触控】

iphone13如何通过单点开启语音助手Siri

iphone13如何通过单点开启语音助手Siri

2、第二个步骤,进入【触控】页面——点中【辅助触控】选项

iphone13如何通过单点开启语音助手Siri

3、第三个步骤,进入【辅助触控】页面——点中【单点】选项

iphone13如何通过单点开启语音助手Siri

4、第四个步骤,选中【Siri】即可。

iphone13如何通过单点开启语音助手Siri

  • iphone13在哪设置背部敲击位置
  • 怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • 苹果14promax怎么设置siri?
  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • 热门搜索
    might是什么意思 一开多控什么意思 春池嫣韵是什么意思 提拉米苏的意思 什么是uv镜 含情脉脉的意思 油光可鉴的意思 小题大做的意思 衣锦还乡的意思 story是什么意思