手机微信如何关闭通知

 时间:2026-04-23 15:11:09

1、打开手机微信,进入“我”界面,点击“设置”选项。

手机微信如何关闭通知

2、在设置界面找到“新消息通知”选项,点击进入。

手机微信如何关闭通知

3、进入新消息通知界面,关闭“接收新消息通知”开关,即可关闭微信通知。

手机微信如何关闭通知

  • 怎么取消微信桌面消息显示?
  • 微信如何关闭新消息通知功能
  • 微信消息通知设置关闭怎么打开?
  • 微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?
  • 手机微信如何取消新消息通知
  • 热门搜索
    脚跟骨刺的治疗方法 修改病句大全及答案 怎么设置无线网 牛腱子肉怎么做好吃 催吐的方法 古诗词大全300首 我的世界怎么改天气 绿萝的养殖方法 端午节手抄报大全 模拟器怎么用