华为手机怎么设置系统自动更新?

 时间:2026-04-21 17:44:47

1、找到手机设置功能,打开设置中心,选择系统和更新功能

华为手机怎么设置系统自动更新?

2、打开系统和更新功能后,选择开发人员选项

华为手机怎么设置系统自动更新?

3、打开开发人员选项功能,将自动系统更新的功能找到,完成系统自动更新的设置

华为手机怎么设置系统自动更新?

1、1.找到手机设置功能,打开设置中心,选择系统和更新功能

2.打开系统和更新功能后,选择开发人员选项

3.打开开发人员选项功能,将自动系统更新的功能找到,完成系统自动更新的设置

  • 如何使用荣耀手机管家的一键优化功能?
  • 华为手机在哪里设置个性化体验?
  • 华为手机怎么开启互动屏保
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 荣耀手机热点资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么发微信朋友圈 叩怎么读 诉状怎么写 牙菌斑怎么去除 amy怎么读英语 正宗重庆小面的做法 牙疼怎么办立刻止痛 小米粥怎么煮 静脉曲张怎么治疗 舆怎么读