微信没有银行卡怎么实名认证

 时间:2026-04-22 14:13:00

1、打开手机的微信应用中点击我,再点击设置。

微信没有银行卡怎么实名认证

2、进入页面,点击钱包。

微信没有银行卡怎么实名认证

3、在页面点击身份信息。

微信没有银行卡怎么实名认证

4、选择实名认证,即可完成。

微信没有银行卡怎么实名认证

  • 微信怎么跳过绑定银行卡进行实名认证
  • 没有银行卡怎么实名认证微信
  • 微信怎样实名认证身份证不绑卡
  • 微信不绑银行卡怎么实名认证?
  • 微信怎样只用身份证号不绑定银行卡进行实名认证
  • 热门搜索
    便秘怎么办 裴怎么读 猪大肠的做法 吉野家牛肉饭的做法 黾怎么读 猪爪的做法 烩菜的家常做法 奶黄馅的做法 魔鬼鱼的做法 老鸭汤做法