vivo浏览器悬浮通知怎么关闭

 时间:2026-04-23 00:04:21

1、点击桌面【设置】图标,打开手机设置。

vivo浏览器悬浮通知怎么关闭

2、在设置页点击【通知与状态栏】设置项。

vivo浏览器悬浮通知怎么关闭

3、在通知与状态栏页点击“应用通知管理”设置项。

vivo浏览器悬浮通知怎么关闭

4、在应用列表中找到【浏览器】设置项,点击进入。

vivo浏览器悬浮通知怎么关闭

5、进入浏览器通知设置页,关闭“悬浮通知”开关即可。

vivo浏览器悬浮通知怎么关闭

  • vivo手机原子通知干什么用的
  • 如何打开vivo手机上滑状态栏显示
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机怎么设置下拉显示通知中心
  • vivo手机如何显示电池剩余百分比?
  • 热门搜索
    52生活网论坛 如何灭老鼠 网店店铺介绍怎么写 生活中的一朵浪花 如何修改pdf文件 中国国花是什么花 路由器如何改密码 西彭生活网 tct检查是什么 眼部精华液怎么用