百度地图金币过期提醒在哪里开

 时间:2026-04-22 01:38:59

1、开启百度地图中【我的】界面,找到右上角的【设置】图标。

百度地图金币过期提醒在哪里开

2、在设置界面找到【消息通知】。

百度地图金币过期提醒在哪里开

3、开启消息通知界面后,找到【动态】。

百度地图金币过期提醒在哪里开

4、将界面列表中【金币过期提醒】找到开启就可以了。

百度地图金币过期提醒在哪里开

1、开启百度地图中【我的】界面,找到右上角的【设置】图标。

2、在设置界面找到【消息通知】。

3、开启消息通知界面后,找到【动态】。

4、将界面列表中【金币过期提醒】找到开启就可以了。

  • 百度APP如何添加“领金币”小组件到桌面?
  • 如何取消百度悬浮红包
  • 百度如何查看自己的金币
  • 如何参加百度体验的活动以及得到金币
  • 百度领金币怎么找不到了
  • 热门搜索
    炖排骨的做法大全 你怎么舍得让我难过 美食视频做菜大全视频 字谜语大全及答案 检讨书大全 页码怎么删除 粟裕简介 蘑菇种类大全及图片 手机中毒了怎么杀毒 军歌大全