QQ如何关闭通过QQ频道加我为好友功能

 时间:2026-04-24 12:04:11

1、第一步,我们打开手机上的QQ,然后在登录首页点击“我的头像”。

QQ如何关闭通过QQ频道加我为好友功能

2、第二步,在打开的页面中点击“设置”。

QQ如何关闭通过QQ频道加我为好友功能

3、第三步,在设置界面,点击“隐私”。

QQ如何关闭通过QQ频道加我为好友功能

4、第四步,在隐私中点击川肥囊“加我为好友的久欠方式”

QQ如何关闭通过QQ频道加我为好友功能

5、第五步,之后将QQ频道的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭通过QQ频英此道加我为好友功能了。

QQ如何关闭通过QQ频道加我为好友功能

  • 手机qq频道怎么加入身份组
  • qq克隆好友怎么克隆
  • QQ怎么创建自己的频道
  • 手机QQ 如何不让别人搜索到自己
  • 如何关闭QQ中的设备锁?
  • 热门搜索
    什么和什么不能一起吃 家用净水器什么牌子好 电子狗是什么 nvr是什么意思 什么是双学位 kj是什么单位 游刃有余是什么意思 版画是什么 dg是什么牌子 牙齿最多的动物是什么