手机屏和手机分离了怎么办

 时间:2026-04-23 03:12:48

1、打开支付宝,在首页搜索栏内搜索“修手机”。

手机屏和手机分离了怎么办

2、在搜索结果页,点击“维修手机”商家小程序进入。

手机屏和手机分离了怎么办

3、在小程序的“维修”页面,选择“手机屏和手机分离”的手机型号。

手机屏和手机分离了怎么办

4、在故障页面,选择“屏幕问题”点击进入申请维修即可。

手机屏和手机分离了怎么办

  • 手机屏和主板分开了怎么修
  • 怎么确认手机进水没事
  • 手机屏和主板分开了怎么修
  • 手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
  • 手机进水屏幕有水印怎么办
  • 热门搜索
    请示怎么写 邹怎么读音 赵怎么读 你我贷怎么样 怎么做糖葫芦 读心术怎么学 微信怎么绑定qq 人民币符号怎么打 dnf怎么双开 嗓子发炎怎么办