怎样将苹果手机上的通讯录导出备份到电脑上

 时间:2026-04-26 08:43:14

1、进入设置,点击账户,选择iCloud,打开iCloud的通讯录开关。

怎样将苹果手机上的通讯录导出备份到电脑上

2、在电脑上进入iCloud官网并登录自己的苹果id。

怎样将苹果手机上的通讯录导出备份到电脑上

3、点击通讯录,点击左下角齿轮按钮,点击导出vCard。

怎样将苹果手机上的通讯录导出备份到电脑上

4、这就是导出通讯录的方法。

怎样将苹果手机上的通讯录导出备份到电脑上

  • 如何将苹果手机通讯录导入电脑
  • icloud通讯录导入手机
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 怎么将苹果手机的通讯录导出到新手机上?
  • 苹果手机联系人怎么导入新手机
  • 热门搜索
    白癜风怎么治疗 清炖排骨怎么做好吃 希芸护肤品怎么样 机械师笔记本怎么样 牙粉怎么用 安陵容怎么死的 怎么p图 便血是怎么回事 酉怎么读 床垫怎么选