怎样关闭iphone字符提示键入反馈

 时间:2026-04-22 16:36:41

1、打开朗读内容界面

在iphone辅助功能中,打开“朗读内容”设置界面。

怎样关闭iphone字符提示键入反馈

2、选择键入反馈项

在朗读内容设置中,选择“键入反馈”设置选项。

怎样关闭iphone字符提示键入反馈

3、关闭字符提示

在键入反馈设置中,把“字符提示”功能项关掉即可。

怎样关闭iphone字符提示键入反馈

  • 苹果手机怎么取消提醒事项功能
  • iphone11怎么关机充电
  • 苹果手机启用听写设置
  • iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
  • 苹果12怎么设置侧边按钮
  • 热门搜索
    放风筝用英语怎么说 干咳是怎么回事 房屋出租合同怎么写 天猫魔盒怎么用 chanel怎么读 风玫瑰图怎么看 bb霜怎么用 页脚怎么设置 乳房有硬块是怎么回事 朋友圈怎么看访客记录