如何把隐藏的摇一摇功能显示在发现页?

 时间:2026-04-23 08:40:55

1、首先我们在微信我的界面,找到并点击打开设置选项;

如何把隐藏的摇一摇功能显示在发现页?

2、在设置界面,点击通用选项;

如何把隐藏的摇一摇功能显示在发现页?

3、进入后,找到并点击打开发现页按键;

如何把隐藏的摇一摇功能显示在发现页?

4、然后,我们找到摇一摇选项,并点击打开;

如何把隐藏的摇一摇功能显示在发现页?

5、最后,在底部展开的页面选项里,我们点击箭头所指的开启按钮即可。

如何把隐藏的摇一摇功能显示在发现页?

  • 连信怎么禁止别人加我为好友
  • 华为手机怎么取消微博赞赏功能
  • 连信怎么关闭广告
  • 陌陌聊天背景在哪里更换
  • 手机京东怎么删除收货地址?
  • 热门搜索
    什么人不能吃枸杞 养殖什么赚钱 爱是什么结构 天赋异禀是什么意思 甲胎蛋白是什么意思 mils是什么单位 在什么在什么在什么在什么造句 什么是正能量 土地确权是什么意思 u是什么单位