苹果手机如何设置停用时间

 时间:2026-04-22 16:24:59

1、在手机上打开设置App。如下图箭头所示:

苹果手机如何设置停用时间

2、在设置里,点击屏幕使用时间。如下图箭头所示:

苹果手机如何设置停用时间

3、在屏幕使用时间里,点击停用时间。如下图箭头所示:

苹果手机如何设置停用时间

4、然后输入屏幕使用时间密码。如下图箭头所示:

苹果手机如何设置停用时间

5、在停用时间里,点击开启停用时间,然后设置好停用的时间就可以了。时间到了,手机就会停用了。

苹果手机如何设置停用时间

  • 苹果停用时间怎么设置
  • 苹果手机屏幕停用时间怎么设置
  • 苹果手机怎么设置停用时间?
  • 苹果手机在哪设置停用时间?
  • 苹果手机屏幕停用时间如何开启?
  • 热门搜索
    如何做三明治 ppt怎么打不开 怜悯是什么意思 小鸡宝宝考考你今天的答案是什么 怎么样美白牙齿 三星手机如何截图 疝气是什么 如何学习画画 打飞机是什么意思 空调冷凝器怎么清洗