华为手机如何设置锁屏跳广告

 时间:2026-04-25 08:02:39

1、点击通知

第一步栗蹲场,我们从手机设置界面,点击进入通知攀披选项。

华为手机如何设置锁屏跳广告

2、点击隐藏通知内容

第二步,我们进入后找到界面的“隐藏通知内容”。

华为手机如何设置锁屏跳广告

3、点击隐藏通知内容

第二步,岔冲我们进入后找到界面的“隐藏通知内容”。

华为手机如何设置锁屏跳广告

  • 华为手机自动弹出优化还有广告怎么办
  • 怎么关闭华为平板流氓软件无限弹广告?
  • 手机老跳出手机卫士
  • 华为手机滑动解锁广告怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭广告弹窗
  • 热门搜索
    泡菜的做法大全家常 蚕豆的做法 养胃粥的做法大全 糖醋鱼的做法 竖弯怎么写 牛肉丸子汤的做法 胆囊结石该怎么治疗 炸大虾的家常做法 鸡汤的做法大全 山楂酱的做法