小米9怎么使用锁屏密码加密手机

 时间:2026-05-01 15:10:30

1、在手机桌面找到【设置】选项,点击进去

小米9怎么使用锁屏密码加密手机

2、在【设置】界面,找到并点击【更多设置】

小米9怎么使用锁屏密码加密手机

3、在【更多设置】界面,我们选择【系统安全】选项

小米9怎么使用锁屏密码加密手机

4、在【系统安全】界面,我们选择【使用锁屏密码加密手机】

小米9怎么使用锁屏密码加密手机

5、我们看到【使用锁屏密码加密手机】的开关选项,开启上方的开关,选择【继续】就可以开启【使用锁屏密码加密手机】了

小米9怎么使用锁屏密码加密手机

  • 小米9怎么使用锁屏密码加密手机
  • 怎么讨好媳妇?
  • 小米手机如何开启录音的听筒模式
  • 小米MIUI11小米云服务怎样一键开启自动同步
  • 怎么购买小米8
  • 热门搜索
    电脑中病毒怎么办 怎么改变图片格式 成绩单家长意见怎么写 新奇的近义词 怎么打省略号 适宜的近义词 唠叨的近义词 男生长发扎辫子发型 小孩鼻子不通气怎么办 由衷的近义词