如何开启同花顺自选股监控

 时间:2026-05-02 07:18:17

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何开启同花顺自选股监控

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启同花顺自选股监控

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息设置界面

如何开启同花顺自选股监控

4、消息设置界面点击“自选股监控”后面的圆点

如何开启同花顺自选股监控

5、“自选股监控”后面的圆点变为红色即表示开启同花顺自选股监控成功

如何开启同花顺自选股监控

  • 同花顺软件怎样开启智能监控
  • 如何设置同花顺有大盘和板块异动时进行提醒
  • 如何开启同花顺大盘异动提醒
  • 同花顺怎么打开龙虎榜显示
  • 同花顺如何关闭分时买卖成交点
  • 热门搜索
    胸口中间疼是怎么回事 吻痕怎么快速消除 血压偏高怎么调理 掌门一对一怎么样 狗吃巧克力为什么会死 容积率怎么算 犹太人为什么不来中国 试卷分析怎么写 訾怎么读 铁锅生锈怎么处理