剪映如何设置识别歌词

 时间:2026-04-21 22:10:48

1、登录剪映。在手机桌面,点击剪映APP并登录。

剪映如何设置识别歌词

2、打开剪辑。点击“剪辑”菜单,进入主界面。

剪映如何设置识别歌词

3、开始创作。点击“剪辑”主界面顶部的“开始创作”。

剪映如何设置识别歌词

4、导入视频。点击“照片视频”选项卡,点击“视频”,打开视频列表,选择拟剪辑的视频,勾选“高清画质”,点击“添加”,导入视频。

剪映如何设置识别歌词

5、点击文字。点击底部工具栏中的“文字”菜单。

剪映如何设置识别歌词

6、识别歌词。点击底部工具栏中的“识别歌词”菜单,打开对话框。

剪映如何设置识别歌词

7、开始识别。在对话框中,点选“同时清空已有歌词”按钮,最后点击“开始识别”即可。

剪映如何设置识别歌词

  • 剪映怎么识别歌词
  • 剪映羽化在哪里调出来
  • 剪映如何让照片动起来
  • 剪映如何让视频上的文字一直显示
  • 剪映里怎么制作专属印章
  • 热门搜索
    变频空调有什么好处 沐猴而冠的意思 gsm是什么意思 莆田系医院是什么意思 dynamic是什么意思 戛然而止是什么意思 隽的意思 智商情商还有什么商 旗舰是什么意思 今年流行什么鞋子女