华为nova7pro怎样设置指纹解锁

 时间:2026-04-23 06:25:36

1、打开华为nova7pro手机桌面上的【设置】。

华为nova7pro怎样设置指纹解锁

2、进入设置菜单后点击打开【生物识别和密码】。

华为nova7pro怎样设置指纹解锁

3、点击进入【指纹】,并输入锁屏密码。

华为nova7pro怎样设置指纹解锁

4、然后点击进入【新建指纹】。

华为nova7pro怎样设置指纹解锁

5、按提示手指触摸手机屏幕下方的指纹识别模块,录入指纹。

华为nova7pro怎样设置指纹解锁

6、最后录入完成后会跳回之前的页面,一定要点击打开上面【解锁设备】的开关,这样才能用指纹来解锁屏幕。

华为nova7pro怎样设置指纹解锁

1、打开华为nova7pro手机桌面上的【设置】。

2、进入设置菜单后点击打开【生物识别和密码】。

3、点击进入【指纹】,并输入锁屏密码。

4、然后点击进入【新建指纹】。

5、按提示手指触摸手机屏幕下方的指纹识别模块,录入指纹。

6、最后录入完成后会跳回之前的页面,一定要点击打开上面【解锁设备】的开关,这样才能用指纹来解锁屏幕。

  • 华为mate30pro 5G版怎么设置指纹应用锁
  • 华为如何关闭智能峰值容量
  • 华为荣耀手机怎么设置指纹解锁?
  • 华为手机怎么设置显示实时网速
  • 手机进行硬格式化恢复出厂设置
  • 热门搜索
    键盘灯不亮怎么回事 住房公积金怎么提取 怎么查违章车辆查询 手机和电脑怎么连接 甲硝唑片怎么样 飞鹤飞帆奶粉怎么样 jones怎么读 雨是怎么形成的 微信视频通话怎么美颜 门把手坏了怎么修