抖音火山版如何启用私信站外通知

 时间:2026-04-30 20:07:20

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

抖音火山版如何启用私信站外通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版如何启用私信站外通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理界面

抖音火山版如何启用私信站外通知

4、通知管理界面点击“私信站外通知”后面的圆点

抖音火山版如何启用私信站外通知

5、“私信站外通知”后面的圆点变为红色即表示抖音火山版启用私信站外通知成功

抖音火山版如何启用私信站外通知

  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 快手极速版怎么隐藏我的粉丝数?
  • 快手怎么开直播详细教程
  • 快手怎么屏蔽一个粉丝?
  • 快手怎么更改个人昵称
  • 热门搜索
    怎么查看笔记本型号 编辫子发型扎法图解 怎么在图片上写文字 显存怎么看 焦急的近义词 ps怎么下载字体 仔细的近义词是什么 sai怎么用 男生长头发发型 感冒吃什么菜