支付宝笔笔攒怎么规定扣款次数

 时间:2026-04-22 00:51:00

1、第一步,在支付宝APP首页搜索框内,输入笔笔攒,找到官方入口,也可以从余额宝界面进入

支付宝笔笔攒怎么规定扣款次数

2、第二步,在笔笔攒主页面,点击右上角的三个点选项

支付宝笔笔攒怎么规定扣款次数

3、第三步,可以看到设置选项,点击进入

支付宝笔笔攒怎么规定扣款次数

4、第四步,选择设置攒钱次数上限

支付宝笔笔攒怎么规定扣款次数

5、第五步,就可以在下方框选攒钱次数了

支付宝笔笔攒怎么规定扣款次数

  • 广州市医院网上预约挂号
  • 博客网站程序:Wordpress转Zblog 的详细教程
  • 冠心病急救方法
  • 春天的浪漫,花占一半,另一半怎么形容
  • 如果你的另一半体会不到你的用心,应该怎么办?
  • 热门搜索
    青岛大学怎么样 文字中间的圆点怎么打 中华联合车险怎么样 怎么消除脂肪粒 小凤仙浮漂怎么样 戚继光怎么死的 怎么超频 脚底脱皮怎么回事 代购怎么做 怎么打印网页