支付宝怎么给朋友动态打赏

 时间:2026-04-25 13:19:17

1、打开功能管理栏目

在支付宝的设置内打开功能管理的栏目。

支付宝怎么给朋友动态打赏

2、点击朋友动态项目

点击朋友动态的项目。

支付宝怎么给朋友动态打赏

3、展开朋友动态列表

展开朋友动态的列表。

支付宝怎么给朋友动态打赏

4、打赏朋友动态

点击目标朋友的动态右下方打赏的功能。

支付宝怎么给朋友动态打赏

5、完成打赏即可

输入金额后,点击打赏的按钮即可给朋友动态打赏。

支付宝怎么给朋友动态打赏

  • 支付宝赏金怎么用
  • 支付宝账号怎么注销?注销账户需要满足哪些条件?
  • 支付宝怎么给逆行小店打赏
  • 支付宝安全中心开始检测
  • 支付宝怎么查看我的风险类型和重测
  • 热门搜索
    白居易号什么 羽毛球拍什么牌子好 眼睛痒用什么眼药水 葱白是什么 免疫组化是什么意思 7月7日是什么星座 脚臭用什么药 net是什么 police是什么意思 snow是什么意思