红米note10pro如何使用指纹为手机解锁

 时间:2026-04-23 06:34:53

1、打开手机设置——选中【密码与安全】

红米note10pro如何使用指纹为手机解锁

2、进入【密码与安全】界面——选择【指纹解锁】

红米note10pro如何使用指纹为手机解锁

3、进入【指纹解锁】界面——点击【录入指纹数据】——根据提示,录入指纹——完成后,可以用指纹为手机解锁

红米note10pro如何使用指纹为手机解锁

  • coloros12怎么开启智能字幕
  • 电脑无线网络信号上显示感叹号怎么办
  • 笔记本电脑怎么监控硬件温度
  • lol章鱼妈怎么打
  • .7z文件不能打开解压怎么办?7z文件解压打开方法
  • 热门搜索
    天津旅游景点排名 黄河的源头在哪里 如何制作蛋挞 贵州省旅游攻略 电脑如何定时关机 如何预防老年痴呆 dwf文件怎么打开 梧桐山在哪里 白头粉刺怎么去除 58同城找工作怎么样