小艺输入法怎么切换百度输入法华为版

 时间:2026-05-07 04:24:03

1、进入系统和更新界面

打开手机设置,点击【系统和更新】。

小艺输入法怎么切换百度输入法华为版

2、进入语言和输入法设置

点击【语言和输入法】。

小艺输入法怎么切换百度输入法华为版

3、选择输入法

点击【百度输入法华为版】。

小艺输入法怎么切换百度输入法华为版

4、进入输入法切换窗口

点击【去切换】。

小艺输入法怎么切换百度输入法华为版

5、切换输入法

选择【百度输入法华为版】即可。

小艺输入法怎么切换百度输入法华为版

  • 小艺输入法如何切换百度输入法
  • 华为小艺输入法怎么才能切换百度输入法
  • 华为小艺输入法如何设置
  • 华为小艺键盘怎么取消
  • 华为小艺输入法怎么切换手写
  • 热门搜索
    word如何加密 大连生活 作文生活需要勇气 股权转让如何避税 美好的生活 怎么修改qq密保问题 婚介所怎么开 如何规划自己的人生 如何看盘 魔法界的生活