怎样展示自己的淘宝在线状态

 时间:2026-04-22 22:26:23

1、点击设置

在淘宝我的页面点击设置功能。

怎样展示自己的淘宝在线状态

2、点击隐私

进入到设置页面后点击隐私选项。

怎样展示自己的淘宝在线状态

3、点击在线状态

在隐私页面列表中点击在线状态。

怎样展示自己的淘宝在线状态

4、打开展示状态

在在线状态页面,将展示在线状态开关打开即可。

怎样展示自己的淘宝在线状态

  • Word-打印技巧
  • 微信扫一扫如何打开
  • Win10录音机在哪里怎么样打开 如何使用录音机
  • dota2中圣骑士怎么玩
  • 雅辛为什么在守门员的位子上被称为神
  • 热门搜索
    微信群聊怎么找 尿酸低是怎么回事 怎么穿鞋带好看图解 怎么删除微博 运气差怎么办 怎么样补肾 电脑打不出字怎么办 qq号忘记密码怎么办 邮件签名怎么设置 怎么缩小图片