美团APP怎么关闭个性化广告推荐

 时间:2026-05-06 02:07:22

1、第一步:进入【美团】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

美团APP怎么关闭个性化广告推荐

2、第二步:点击右上角【设置】,详见下图所示;

美团APP怎么关闭个性化广告推荐

3、第三步:点击 【隐私管理】,详见下图所示;

美团APP怎么关闭个性化广告推荐

4、第四步:点击【个性化广告推荐】后的黄色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

美团APP怎么关闭个性化广告推荐

  • 美团APP怎么关闭个性化推荐
  • 如何关闭美团APP的个性化广告推荐?
  • 美团个性化广告推荐如何关闭
  • 美团怎么关闭个性化广告推荐
  • 美团怎么关闭个性化广告推荐
  • 热门搜索
    酸菜怎么做 新浪微博怎么发微博 比亚迪f3怎么样 qq空间怎么设置权限 怎么做豆腐脑 肥肠怎么洗 膝盖内侧疼是怎么回事 小孩拉绿屎怎么回事 三星手机怎么刷机 电是怎么来的